Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / ФНС утвердила форму декларации для льготников, пострадавших от COVID-19

ФНС утвердила форму декларации для льготников, пострадавших от COVID-19

«Утверждена новая форма декларации по налогу на имущество организаций. Она будет применяться начиная с представления за налоговый период 2020 года», — говорится в сообщении.
<!—

—>
Отмечается, что обновления связаны с выделением категорий налогоплательщиков, применяющих акты правительства РФ и высших исполнительных органов власти регионов, согласно которым сроки уплаты самого налога или авансовых платежей по нему перенесены в рамках мер по поддержке экономики из-за распространения COVID-19.
В пресс-службе ФНС подчеркнули, что в декларацию также добавлен признак исчисления суммы налога лицом, заключившим соглашение о защите и поощрении капиталовложений. Это, полагают в налоговой службе, позволит реализовать условия о стабилизации правил налогообложения имущества организации на период действия указанного соглашения.
«Так как ряд организаций был освобожден от уплаты налога за II квартал 2020 года, расширился перечень кодов налоговых льгот, отражаемых в декларации. В том числе для организаций, включенных на основании налоговой отчетности за 2018 год в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, которые работают в отраслях экономики, в наибольшей степени пострадавших от распространения коронавирусной инфекции», — пояснили в ФНС.
<!—

—>
Кроме того, сообщается, что приказ ФНС России от 28 июля 2020 года № ЕД-7-21/475@ о новой форме налоговой декларации передан на регистрацию в Минюст и вступит в силу по истечении двух месяцев со дня официального опубликования.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.