Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / ФНС отметила ажиотажный спрос на уплату налогов через «Личный кабинет»

ФНС отметила ажиотажный спрос на уплату налогов через «Личный кабинет»

По мере приближения крайнего срока уплаты имущественных налогов и НДФЛ — в 2019 году это 2 декабря — граждане стали чаще обращаться к сервису «Личный кабинет» на сайте Федеральной налоговой службы (ФНС). В день фиксируется более миллиона посещений, рассказали в пресс-службе ведомства.
<!—

—>
В пике работы сервиса зарегистрировано 65 тысяч сессий в секунду. За сутки, 25 ноября, через «Личный кабинет» 148, 5 тысяч пользователей заплатили налоги на сумму 2 млрд рублей.
Помимо «Личного кабинета» платить налоги на сайте ФНС можно через специальный сервис — «Заплати налоги». Также это можно сделать в банке, на почте, в МФЦ или кассах местных администраций.
С 3 декабря долг будет расти за счет пеней. Сначала налоговый орган вышлет требование об уплате, затем, если налогоплательщик не уплатит налоги, обратится в суд.
Если же налогоплательщик не согласен с начисленной суммой или налог пришел на имущество, которого нет в собственности, то можно обратиться в инспекцию через сайт ФНС. «Личный кабинет» налогоплательщика, по почте, через МФЦ либо лично.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.