Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Ferrari планирует выпустить 15 новых моделей с прицелом на увеличение прибыли

Ferrari планирует выпустить 15 новых моделей с прицелом на увеличение прибыли

© Reuters. Флаг с логотипом Ferrari

МАРАНЕЛЛО, Италия (Рейтер) — Ferrari в рамках плана нового президента компании по увеличению прибыли намерена выпустить 15 новых моделей, среди которых автомобили с гибридными двигателями, кроссовер и более эксклюзивные модели.

Производитель суперкаров теперь прогнозирует скорректированную EBITDA в диапазоне 1,8-2,0 миллиарда евро ($2,1-2,3 миллиарда) к 2022 году. Предыдущий президент компании Серджио Маркионне, умерший в июле этого года, прогнозировал показатель на уровне 2 миллиардов.

«Это амбициозный, но выполнимый план, основывающийся на конкретной и детальной концепции», — сказал новый глава Ferrari Луи Камильери во вторник в главном офисе компании, расположенном в итальянском городе Маранелло.

Камильери и другие топ-менеджеры во вторник презентовали план, в рамках которого известная своими спорткарами компания должна начать производство кроссоверов и машин с гибридными двигателями и поднять маржу прибыли выше 38 процентов, но при этом сохранить эксклюзивность.

На закрытом мероприятии были представлены одноместная Monza SP1 и двухместная Monza SP2 — два спорткара ограниченных серий, которые войдут в новый сегмент «Icona», вдохновленный прошлыми моделями компании.

К концу планового периода Ferrari выпустит столь активно-обсуждаемый кроссовер. Автомобиль будет назван «Purosangue» («Чистокровный») и потенциально может привести к значительному увеличению продаж, считают аналитики.

Акции компании к 17.38 МСК поднялись на 2,35 процента.

($1 = 0,8548 евро)

(Агнешка Флак и Стефано Ребаудо. Перевела Елена Дериведмедь. Редактор Антон Колодяжный)

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.