Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Фармсектор под давлением Amazon, техсектор стабилизирует Уолл-стрит

Фармсектор под давлением Amazon, техсектор стабилизирует Уолл-стрит

© Reuters. Фармсектор под давлением Amazon, техсектор стабилизирует Уолл-стрит

(Рейтер) — Решение Amazon (NASDAQ:AMZN) усилить свои позиции в здравоохранении привело к снижению акций фармсектора в четверг, однако рост финансового и технологического секторов помогли Уолл-стрит удержать основные индексы от падения.

Amazon.com сообщил о покупке онлайн-аптеки PillPack, тем самым спровоцировав снижение акций дистрибьюторов и ритейлеров лекарств.

Акции аптечных компаний Walgreens Boots Alliance потеряли 8,9 процента, UnitedHealth снижаются на 1,8 процента, оказывая давление на индекс Dow Jones.

Ценные бумаги поставщика рецептурных препаратов CVS Health снизились на 8,9 процента, сети аптек Rite Aid — на 10,6 процента, а Express Scripts — на 2,7 процента.

Сектор здравоохранения в индексе S&P снизился на 0,73 процента, акции Amazon поднялись на 0,53 процента.

Расширение американской экономики в первом квартале замедлилось сильнее, чем считалось ранее, на фоне слабых потребительских расходов. ВВП США в январе-марте вырос на 2,0 процента в годовом выражении по сравнению с 2,2 процента, согласно предыдущей оценке. Экономисты предупреждают, что протекционистская политика Вашингтона, усилившая страхи о торговых войнах, омрачает перспективы экономики.

К 17.58 индекс Dow Jones поднялся на 0,15 процента до 24.147,89 пункта, индекс S&P 500 — на 0,19 процента до 2.704,39 пункта, а Nasdaq Composite — на 0,31 процента до 7.468,98 пункта.

Семь из одиннадцати основных секторов индекса S&P торгуются на положительной территории, при этом субиндекс финансового сектора поднялся на 0,19 процента.

Технологический сектор поднялся на 0,61 процента, оказав самую сильную поддержку фондовому рынку США.

Бумаги Accenture поднялись в цене на 5,8 процента после того, как поставщик консалтинговых и аутсорсинговых услуг отчитался о превзошедшей прогнозы квартальных выручке и прибыли.

Акции Marvell Technology подскочили на 7,05 процента, так как китайский регулятор одобрил покупку ее конкурента Cavium Inc. Бумаги Cavium выросли на 9,09 процента.

(Шрутхи Шанкар в Бангалоре. Перевела Елена Дериведмедь)

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.