Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Европейские индексы малоподвижны, акции банков растут

Европейские индексы малоподвижны, акции банков растут

© Reuters. Прохожий у здания Лондонской фондовой биржи

(Рейтер) — Европейские фондовые индексы меняются незначительно в начале торгов вторника после выхода слабых статистических данных из Китая и Германии, но хорошая отчетность австрийского Raiffeisen Bank поддержала банковский сектор.

Панъевропейский индекс к 12:30 МСК вырос на 0,1 процента, тогда как немецкий DAX снизился на 0,1 процента. Согласно опубликованным во вторник данным, экономический рост Германии в первом квартале оказался немного медленнее, чем ожидалось.

В то же время акции Raiffeisen, который отчитался о 81-процентном скачке чистой прибыли в первом квартале, выросли в цене, так же как и бумаги Commerzbank (DE:CBKG), сообщившего о превысившей прогнозы аналитиков квартальной доналоговой прибыли.

Акции Credit Agricole (PA:CAGR) снизились при открытии, но затем отыграли потери, прибавив почти 2 процента. Квартальная прибыль французского банка не оправдала ожиданий.

Итальянский индекс FTSE MIB, который находится в значительной зависимости от финансового сектора, вырос на 0,1 процента, опередив другие европейские индексы.

(Хелен Рид. Перевела Вера Сосенкова. Редактор Максим Родионов)

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.