Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Евро и доходность бондов еврозоны снизились после заседания ЕЦБ

Евро и доходность бондов еврозоны снизились после заседания ЕЦБ

© Reuters. Евро и доходность бондов еврозоны снизились после заседания ЕЦБ

ЛОНДОН (Рейтер) — Евро достиг сессионных минимумов, а доходность европейских гособлигаций снизилась после заседания ЕЦБ, по итогам которого регулятор объявил, что свернет программу скупки активов с конца декабря 2018 года, а ставки останутся на текущих уровнях как минимум до осени 2019 года.

ЕЦБ сообщил, что до конца сентября 2018 года скупка активов продолжится в объеме 30 миллиардов евро в месяц, а с конца сентября до конца декабря 2018 года ее ежемесячный объем будет составлять 15 миллиардов евро, после чего программа завершится.

Единая европейская валюта подешевела по отношению к доллару на 0,6 процента до $1,1723, а к фунту стерлингов на 0,6 процента до 87,66 пенса за евро.

Доходность гособлигаций еврозоны снизилась, при этом доходность десятилетних бумаг Германии, являющихся эталонными для региона, опустилась на 0,47 процента, растеряв первоначальный рост.

Индекс акций еврозоны развернулся вверх после заявления ЕЦБ, достигнув сессионного пика, и торгуется на 0,2 процента выше уровня предыдущего закрытия.

(Томми Уилкс, Дхара Ранансингхе, Том Финн, Сайкат Чаттерджи и Абхинав Рамнараян. Перевела Вера Сосенкова. Редактор Антон Колодяжный)

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.