Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Экспорт московских предприятий за два года вырос более чем на 30% — Собянин

Экспорт московских предприятий за два года вырос более чем на 30% — Собянин

Экспорт московских предприятий за два года вырос более чем на 30% — Собянин

Экспортные поставки предприятий Москвы за два года увеличились более чем на 30%, а малый и средний бизнес столицы стал получать почти треть госзаказа, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Мы наращиваем производство (за год по различным секторам от 113 от 162%), можно сказать, что мы заполняем нишу, которую нам освободили импортом, но помимо заполнения внутреннего рынка этот же сектор начал активно работать на экспорт», — сказал С.Собянин сегодня на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

По его словам, «за два года динамика экспорта (столичных предприятий), причем несырьевого, в основном, обрабатывающей отрасли, науки и информационных технологий, составила 31%». «Это, в общем, впечатляющая динамика», — считает мэр Москвы.

Он также сообщил, что за последние несколько лет произошел скачок в привлечении малого и среднего бизнеса к участию в государственных торгах. «Практически треть госзаказа сегодня получает малый и средний бизнес. И он, конечно, создает новую экономику и экспортные потоки, и это серьезная прибавка к бюджету», — сказал мэр Москвы. По его данным, за три года количество малых и средних предприятий в Москве выросло на 22%, и только в 2017 г. они принесли 26% дохода в городской бюджет.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1468740511823-1’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.