Четверг , 25 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Эксперты «нарисовали» не самые радостные перспективы для рубля

Эксперты «нарисовали» не самые радостные перспективы для рубля

Так, курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов прибавил 2 копейки по сравнению с уровнем закрытия торгов в четверг и составил 57,28 рубля. Курс евро повысился на 13 копеек до 70,6 рубля.
Правда, на 10:55 доллар немного уступил — за него давали 57,24. Европейская валюта тоже немного подешевела — до 70,53 рубля.
<!—

—>

«На исходе недели российский рубль фактически будет предоставлен самому себе. Весь Запад отмечает Страстную пятницу, а Европа потом еще и Пасхальный понедельник, поэтому ярких движений ждать не приходится», — рассказал «Российской газете» Станислав Вернер, глава аналитического департамента Dominion.
«Жизнь» на внутренний валютный рынок вернется лишь с возвращением торгов в США, в понедельник вечером. Тогда можно ожидать направленного движения и здесь перспективы для рубля вырисовываются не очень радужные.
«В подобных условиях пока нет выхода евро и доллара в новый более высокий ценовой диапазон за счет дорогой нефти. Но, судя по графикам, и она не спасет, хотя и в ближайшие дни может выйти на новые максимумы. Доллар/рубль в первой половине апреля может добраться до отметки в 58,77 рубля, что совпадает с максимумом февраля, а евро/рубль в случае формирования нового импульса вверх по EUR/USD его переписать и дотянуться до планки в 72,0 рубля», — отметил эксперт.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.