Четверг , 25 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Джек Ма защитил титул богатейшего человека Китая

Джек Ма защитил титул богатейшего человека Китая

Состояние Джека Ма оценено в $39 миллиардов. «Серебро» досталось основателю компании Tencent Пони Ма: размер его кошелька оценен в $37 млрд. На третьем месте — председатель девелопера Evergrande Сюй Цзяинь, в чьей копилке $30 млрд. В хит-парад китайских толстосумов Hurun China Rich List включаются все предприниматели, чьи состояния превышают 2 млрд юаней ($290 млн). В нынешнем году в список вошли 1819 человек — он ужался на 4% по сравнению с прошлогодним показателем.
Больше всего в списке представителей производственного сектора, на втором месте — сектор недвижимости. Хотя сектор информационных технологий подарили списку двух самых богатых людей, по совокупному числу толстосумов он оказался лишь на третьем месте.
<!—

—>
Рекордсменами роста доходов в нынешнем году стали представители пищепрома и ресторанного бизнеса. Так, владельцы сети ресторанов «китайского самовара» Haidilao — Чжан Юн и его жена Шу Пин — удвоили свое состояние до $17 млрд. Владелец компании — производителя соевого соуса Haitian Пан Кан за год увеличил свое состояние с $4,5 млрд до $12 млрд. Владельцы свиноводческих хозяйств Muyuan утроили свое состояние до $14 млрд на фоне бурного роста цен на свинину в КНР из-за массового падежа хрюшек от африканской чумы свиней.
Hurun также назвало самых богатых женщин Китая. Первое место в хит-параде уже третий год удерживает вице-президент девелоперской компании Country Garden Ян Хуэйян. Ее состояние оценивается в $24,6 млрд. На второй строчке хит-парада оказалась председатель правления девелопера Longfor Properties У Яцзюнь с состоянием в $11,9 млрд. Ей в спину дышит председатель совета директоров фармацевтической компании Чжун Хуэйцзюань, обладательница $11,8 миллиарда. Общее состояние 50 самых богатых женщин Китая оценено в 1,3 трлн юаней ($183 млрд).

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.