Четверг , 18 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Dow закрыл в минусе 8-ю сессию подряд из-за беспокойства о торговле

Dow закрыл в минусе 8-ю сессию подряд из-за беспокойства о торговле

© Reuters. Экран, показывающий значение и динамику индекса Dow Jones Industrial Average, на фондовой бирже в Нью-Йорке

НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) — Американский фондовый рынок снизился в четверг, при этом Dow понес потери восьмой день подряд, поскольку промышленный сектор вновь подвергся давлению из-за опасений торговой войны, в то время как бумаги Amazon (NASDAQ:AMZN) и других онлайн-ритейлеров ушли в минус после того, как Верховный суд США признал за властями штатов право облагать налогами онлайн-продажи.

Акции крупных промышленных предприятий и производителей автомобилей подверглись давлению после того, как немецкая Daimler понизила прогноз на 2018 год, а BMW сообщила, что ищет «стратегические варианты» из-за торгового спора США и Китая.

Акции Caterpillar (NYSE:CAT) подешевели на 2,52 процента, а Boeing (NYSE:BA) — на 1,5 процента. Промышленный индекс S&P сбавил 1,19 процента.

Стоимость бумаг Ford снизилась на 1,35 процента, General Motors (NYSE:GM) — на 1,98 процента, а Tesla — на 4,06 процента. Индекс акций производителей автомобилей и запчастей упал на 1,79 процента.

Бумаги Amazon просели на 1,9 процента после постановления суда, а затем отыграли часть потерь, завершив торги снижением на 1,1 процента. Акции Wayfair снизились на 1,6 процента, Overstock.com — на 7,2 процента, Etsy — на 1,4 процента, а Ebay — на 3,2 процента.

Индекс Dow Jones закрыл сессию снижением на 0,8 процента до 24.461,7 пункта, индекс S&P 500 — на 0,63 процента до 2.749,76 пункта, индекс Nasdaq Composite — на 0,88 процента до 7.712,95 пункта.

Наибольший спад среди секторов показал энергетический сектор, который опустился на 1,93 процента на фоне падения цен на нефть в преддверии встречи министров ОПЕК, на которой нефтеэкспортеры, как ожидается, примут решение о наращивании добычи.

(Чак Миколайчак при участии Шинейд Керью. Перевела Ксения Орлова. Редактор Антон Колодяжный)

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.