Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Dow, S&P закрыли сессию ростом за счет хорошей корпоративной отчетности

Dow, S&P закрыли сессию ростом за счет хорошей корпоративной отчетности

© Reuters. Трейдеры на Нью-Йоркской фондовой бирже

НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) — Уолл-стрит перешла на положительную территорию в среду благодаря превзошедшим прогнозы отчетам компаний, однако оптимизм инвесторов почти полностью затмило беспокойство о росте доходности госбондов и корпоративных расходов.

S&P 500 и Dow Jones Industrial Average закрыли волатильные торги ростом, в то время как Nasdaq понес потери пятую сессию подряд под давлением техсектора.

Акции Boeing (NYSE:BA) выросли на 4,2 процента после того, как компания отчиталась о превысившей ожидания прибыли на фоне хороших продаж коммерческих авиалайнеров.

В то же время акции Twitter подешевели на 2,4 процента, поскольку компания сообщила, что ожидает замедления роста выручки и увеличения расходов.

Индекс Dow Jones закрыл сессию подъемом на 0,25 процента до 24.083,83 пункта, индекс S&P 500 вырос на 0,18 процента до 2.639,4 пункта, индекс Nasdaq Composite снизился на 0,05 процента до 7.003,74 пункта.

Акции Facebook (NASDAQ:FB) выросли после закрытия официальной биржевой сессии, так как компания отчиталась о выручке, превзошедшей прогнозы Уолл-стрит.

Бумаги Comcast подорожали на 2,7 процента, поскольку компания подтвердила намерения купить Sky за $31 миллиарда вслед за публикацией отчета о прибыли, которая превысила ожидания.

Индексы страхового, технологического и финансового секторов S&P 500 завершили торги в минусе.

(Стивен Калп. Перевела Ксения Орлова. Редактор Максим Родионов)

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1468740511823-1’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.