Четверг , 18 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Доллар восстанавливается; в центре внимания — торговая война между США и Китаем

Доллар восстанавливается; в центре внимания — торговая война между США и Китаем

© Reuters.

Investing.com — Доллар несколько стабилизировался в ходе азиасткой сессии, восстановив позиции после отказа инвесторов от риска, вызванного повышением торговой напряженности между США и Китаем на этой неделе.

Индекс доллара США, который отражает стоимость доллара по отношению к корзине из шести валют, прибавил 0,15% и составил 94,92.

Доходности гособлигаций с длительными сроками погашения восстановились после достижения трехнедельного минимума в среду, поддержав укрепление доллара в четверг.

Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл заявил в среду, что центральному банку США следует продолжить постепенное повышение ставок, что также оказало поддержку доходности. Пауэлл в ходевстречи руководителей центральных банков в Португалии заявил, что напряженность в торговле может нанести ущерб мировой экономике.

«Изменения в торговой политике могут заставить нас пересмотреть прогнозы», — сказал Пауэлл во время конференции в Синтре. «Впервые мы слышим о решениях отложить инвестиции и найм работников».

Пара USD/JPY выросла на 0,21% до 110,59. Член правления Банка Японии Юкитоши Фуно заявил в четверг, что центральному банку необходимо терпеливо продолжать реализовывать сверхмягкую денежно-кредитную политику, подчеркнув решимость центрального банка достичь целевого уровня инфляции в 2%.

Между тем, пара USD/AUD выросла на 0,07% до 1,3582. Глава Резервного банка Австралии Филип Лоу заявил на встрече в Синтре, что одни лишь тарифы не повредят глобальному росту, но они могут спровоцировать рост волатильности на рынке и отсрочку принятия бизнес-решений.

Пара USD/CNY набрала 0,27% и торговалась на уровне 6,4917. Народный банк Китая установил базовую ставку для юаня на отметке 6,4706 против вчерашних 6,4586.

Министерство торговли Китая сообщило в четверг, что вице-премьер страны Лю Хи примет участие в торговом саммите ЕС на следующей неделе, который «сформирует позитивный сигнал между Китаем и ЕС, чтобы противостоять одностороннем решениям и протекционизму и поддержать многостороннюю торговую систему».

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.