Четверг , 25 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Доллар в плюсе за счет оптимистичных комментариев главы ФРС

Доллар в плюсе за счет оптимистичных комментариев главы ФРС

© Reuters. Долларовые банкноты

НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) — Доллар достиг трехнедельного максимума в среду на фоне возросшего спроса после оптимистичных комментариев главы Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла об экономике США.

На выступлении в Конгрессе во вторник Пауэлл высказал мнение о том, что США ждет еще несколько лет устойчивого роста и отметил, что серьезность угрозы торговой войны преувеличена.

Он повторил свои слова в среду, выступая в Палате представителей.

Хотя Пауэлл не скорректировал ожидания в отношении денежно-кредитной политики, трейдеры расценили его комментарии как знак того, что чиновников устраивает рост доллара примерно на 6 процентов по отношению к валютам-соперникам за последние три месяца.

Индекс доллара к 18.10 МСК поднялся на 0,20 процента до 95,134. Ранее в ходе торгов доллар достиг трехнедельного максимума.

Американская валюта частично растеряла набранное преимущество после данных о снижении числа домов, строительство которых началось в США, в июне.

Наибольший рост доллар показал относительно высокодоходных валют, таких как австралийский, канадский и новозеландский доллары.

В определенный момент торгов доллар вырос к иене до 113,13, максимальной отметки с 9 января. К 18.10 МСК он снизился на 0,11 процента до 112,71.

Евро опустился на 0,09 процента до $1,1649.

Китайский юань вновь подвергся распродаже, на офшорном рынке подешевев к доллару на 0,36 процента.

(Гертруда Чавес-Дрейфус при участии Джеймса Торна в Нью-Йорке, Томми Уилкса в Лондоне. Перевела Ксения Орлова. Редактор Максим Родионов)

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.