Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Доллар в минусе, несмотря на повышение вероятности проведения саммита США-КНДР

Доллар в минусе, несмотря на повышение вероятности проведения саммита США-КНДР

© Reuters.

Investing.com – Доллар начал неделю в минусе против азиатских валют, потеряв прибыль с прошлой недели.

После роста до максимума этого года на отметке 94,21 в пятницу, индекс доллара США, который отражает стоимость доллара по отношению к корзине из шести основных валют, упал во время азиатской сессии понедельника, так как рынок обратил внимание на прогресс в организации саммита США и КНДР.

Индекс доллара скинул 0,36% до уровня 93,87.

Геополитика по-прежнему остается главным драйвером для доллара и иены. Президент США Дональд Трамп, судя по всему, подтвердил, что его саммит с северокорейским лидером произойдет, всего через несколько дней после внезапной отмены встречи.

«Наша команда прибыла в Северную Корею, чтобы договориться о встрече на высшем уровне между Ким Чен Ыном и мной», — заявил Трамп в воскресенье.

«Я искренне верю, что Северная Корея обладает блестящим потенциалом и в один прекрасный день станет великой нацией с мощной экономикой», — добавил Трамп. «Ким Чен Ын согласен со мной по этому поводу. Это произойдет!»

Между тем, Ким Чен Ын согласилась провести переговоры с США, по словам президента Южной Кореи Мун джэина, который встретился с лидером КНДР в субботу после того, как северокорейский лидер попросил о встрече.

«Ким еще раз продемонстрировал свою приверженность денуклеаризации Корейского полуострова», — заявил Мун журналистам в Сеуле. «Ким заяил, что заквершит войну и прочие конфронтации и будет сотрудничать для обеспечения мира и процветания посредством успешного саммита с США на высшем уровне».

Помимо геополитических проблем, трейдеры также будут внимательно следить за экономическими данными по США, включая статистику по ВВП в среду и отчет по занятости в пятницу.

Пара USD/JPY набрала 0,02% до 109,40. В то время как пара немного росла утром, отказ от риска повышает спрос на иену в целом. Инвесторы, которые купили иену, чтобы избежать рисков, могут продать валюту, если напряженность между США и Северной Кореей снизится.

Пара AUD/USD прибавила 0,32% до 0,7571.

Народный банк Китая установил базовую ставку для юаня по отношению к доллару на отметке 6,3962 против 6,3867 днем ранее. Пара USD/CNY торговалась в боковике на уровне 6,3891.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.