Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Доллар упал в цене относительно иены из-за политических новостей из США

Доллар упал в цене относительно иены из-за политических новостей из США

© Reuters. Доллар упал в цене относительно иены

Investing.com— Доллар упал в цене относительно иены в пятницу в ходе азиатской торговой сессии из-за очередных перестановок в администрации президента США Дональда Трампа, после того как Трамп уволил Герберта Рэймонда Макмастера с должности своего советника по национальной безопасности. Японская иена выросла в цене относительно доллара США, несмотря на политический скандал в Японии.

Индекс доллара США, показывающий силу доллара относительно взвешенной по торговле корзины из шести ведущих валют, упал на 0,13% до 90,02.

Изменения в Белом доме на этой неделе разошлись кругами по рынкам, и инвесторы пытаются понять, что президент будет делать дальше. На этой неделе он уволил министра иностранных дел Рекса Тиллерсона и своего советника Стива Голдштайна, а теперь также Макмастера. На прошлой неделе в отставку подал старший советник по вопросам экономической политики Гэри Кон.

Из-за недавних увольнений доля «ястребов», которые поддерживают протекционизм Трампа, в администрации президента растет. Это привело к укреплению опасений по поводу всемирной торговой войны, вызванной тарифами, которые хочет внедрить Белый дом.

USD/JPY выросла на 0,33% до 105,99. Из-за растущей нестабильности на политической арене США инвесторы скупают безопасные активы вроде японской иены, что приводит к ее укреплению.

В Японии на этой неделе тоже разгорелся политический скандал. Появились сообщения, что премьер-министр Синдзо Абэ знал о подделке документов перед тем, как о ней сообщили СМИ. Жена Абэ обвиняется в продаже земли компании по управлению школами с большой скидкой.

AUD/USD тем временем укрепилась на 0,04% до 0,7801. Резервный банк Австралии заявил, что не планирует менять процентные ставки до 2019 г.

Народный банк Китая установил справочный курс юаня на уровне 6,3340 относительно доллара, ослабив его по сравнению со вчерашними 6,3141. USD/CNY торгуется по 6,3236, укрепившись на 0,04%. Торговое напряжение между США и Китаем растет, после того как США объявили, что введут тарифы на китайский импорт. Министерство иностранных дел Китая заявило, что торговая война ни в чьих интересах. Тем временем Народный банк Китая ввел в экономику 327 млрд юаней с помощью годового механизма среднесрочного кредитования под ставку 3,25%.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1468740511823-1’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.