Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Доллар подготовили к рывку

Доллар подготовили к рывку

— Сегодня рубль может несколько ослабеть к доллару и евро в ходе утренних торгов, отыгрывая падение цен на нефть, которое произошло в пятницу.
При этом у доллара сейчас гораздо больше шансов для роста, чем у рубля для укрепления к основным мировым валютам. На то есть несколько причин.
<!—

—>

Зафиксированные положительные данные на рынке труда, которые оказались лучше прогнозов, рост экспорта и доходности гособлигаций, рост производства и строительного рынка. В результате всю эту неделю у валюты Нового Света есть неплохие шансы вернуть себе утраченные за последние несколько недель позиции.
В пятницу рубль готовился к ослаблению в течение всего дня. В рамках утренних торгов, правда, он вел себя по-разному, укрепляясь к доллару и слабея к евро, однако уже к вечеру ситуация изменилась. И национальная валюта немного слабела к обеим — на фоне падающих цен на нефть — на 2,2 процента до 68 долларов 12 центов за баррель сорта Brent к 19:00 пятницы.
Официальный курс доллара на сегодня, 5 февраля, составляет 56 рублей 04 копейки (ослабление на 22 копейки). За один евро дают 70 рублей 10 копеек (укрепление на 31 копейку).

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.