Вторник , 23 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Диплом под проценты

Диплом под проценты

По данным исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), пока самый популярный способ достать деньги на обучение — занять у родных или друзей. Так поступят 29 процентов опрошенных. Причем чаще других в долг у близких готовы взять молодые люди в возрасте 18-24 лет — таких практически половина в этой категории. Четверть всех опрошенных возьмут обычный потребительский кредит, а специальный образовательный выбрали 14 процентов респондентов.
<!—

—>
А между тем условия образовательного кредита стали гораздо выгоднее: в августе этого года правительство России снизило процентную ставку по образовательному кредиту с 8,5% до 3%. Теперь взять кредит на образование можно под ставку в три раза ниже ставки по потребительским кредитам. Но, по данным ВЦИОМ, большинство россиян об этом слышат впервые (так ответили 75% участников опроса). Четверть опрошенных слышали о снижении ставки. Всего 4 процента россиян лично брали кредит на образование, у 11 процентов россиян этим способом оплаты высшего образования пользовались друзья и знакомые.
44 процента россиян верят, что в ближайшие 2-3 года популярность образовательного кредита должна увеличиться, причем среди представителей молодежи от 18 до 24 лет в этом убежден каждый второй.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.