Среда , 24 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Депутаты одобрили во II чтении рост ставки НДФЛ на доходы более 5 млн

Депутаты одобрили во II чтении рост ставки НДФЛ на доходы более 5 млн

Одна из них — не распространять повышенную ставку налога на доход от продажи личного имущества (за исключением ценных бумаг) и страховые выплаты по договорам страхования и пенсионного обеспечения. В этих ситуациях будет действовать прежняя ставка в 13%.
<!—

—>
Председатель Госдумы Вячеслав Володин назвал это справедливым: ведь если человек, например, продал квартиру или машину, получил крупную выплату по страховке, его доход может превысить 5 миллионов рублей, но это будет разово, и облагать его повышенным налогом неправильно.
Напомним, что документ разработан по поручению президента Владимира Путина и направлен на создание дополнительного источника финансирования для лечения детей с тяжелыми и хроническими заболеваниями.
Володин пояснил, что средства, полученные от такого повышения НДФЛ, будут направляться адресно на лечение детей. При этом он подчеркнул, что это именно дополнительное финансирование — «все действующие федеральные и региональные программы, направленные на лечение детей, будут сохранены».

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.