Четверг , 18 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Credit Suisse реклассифицировал некоторые связанные с Россией активы

Credit Suisse реклассифицировал некоторые связанные с Россией активы

© Reuters. Credit Suisse реклассифицировал некоторые связанные с Россией активы

Credit Suisse (SIX:CSGN) реклассифицировал некоторые связанные с Россией активы в связи с введенными США против страны санкциями, однако это не означает их замораживания, говорится в сообщении швейцарского банка.

«После недавних санкций, а также с учетом регуляторных ограничений со стороны США Credit Suisse реклассифицировал определенные активы, подпавшие под данные ограничения, из «активов под управлением» (Assets under Management) в «активы на доверительном хранении» (Assets under Custody). Такая реклассификация не означает замораживание активов», — говорится в документе. Кроме того, данное изменение не коснулось активов клиентов банка, не находящихся под санкциями.

«Это не привело к каким-либо финансовым потерям и формированию резервов. Российский рынок является для нас одним из приоритетных, и мы продолжаем внимательно следить за ситуацией», — отмечается в сообщении.

Credit Suisse сотрудничает с международными регуляторами в юрисдикциях, где банк ведет бизнес, соблюдая регуляторные нормы, что также включает санкции в отношении России.

Ранее американские СМИ сообщили о том, что Credit Suisse заморозил связанные с Россией активы на сумму 5,1 млрд франков ($5 млрд) в связи с американскими санкциями.

Общий объем активов под управлением международного подразделения банка во втором квартале составлял 370,7 млрд франков по сравнению с 369,7 млрд франков на конец первого квартала этого года и 336,4 млрд франков на конец июня 2017 года, сообщается в отчетности.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.