Вторник , 16 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Часть активов и обязательств банка «Советский» передадут МКБ

Часть активов и обязательств банка «Советский» передадут МКБ

Московский кредитный банк (МКБ) получит часть активов и обязательств банка «Советский», выиграв конкурс Агентства по страхованию вкладов (АСВ), сообщает Центробанк России.
«В соответствии с согласованным Банком России Планом участия государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» в урегулировании обязательств АО Банк «Советский» Агентством осуществлен конкурсный отбор банка-приобретателя части имущества и обязательств банка. Победителем конкурса, состоявшегося 09.07.2018, признано ПАО «Московский кредитный банк», — говорится в сообщении регулятора.
<!—

—>
На полное обслуживание в МКБ перейдут все клиенты — физические лица банка «Советский». Условия по договорам банковского вклада и банковского счета будут сохранены, включая процентные ставки по вкладам и сроки их размещения. Обслуживать вкладчиков банка «Советский» МКБ должен начать не позднее 17 июля 2018 г.
МКБ будут переданы обязательства перед кредиторами первой очереди банка «Советский». Это позволит сохранить вклады физических лиц — клиентов банка «Советский» в полном объеме, включая вклады, превышающие страховую сумму — 1,4 миллиона рублей, отметили в ЦБ.
В целом, реализация процедуры передачи активов и обязательств позволит ускорить расчеты с кредиторами первой очереди и улучшить условия удовлетворения требований кредиторов второй и третьей очередей.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.