Вторник , 23 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Британские консерваторы выразили поддержку Мэй после слухов о подготовке ее смещения внутри партии

Британские консерваторы выразили поддержку Мэй после слухов о подготовке ее смещения внутри партии

© Reuters. Джейкоб Рис-Могг, депутат парламента Британии от Консервативной партии, перед резиденцией премьер-министра на Даунинг-стрит, 10

ЛОНДОН (Рейтер) — Сторонники Brexit из партии Терезы Мэй в среду публично выразили ей поддержку после сообщений в СМИ о том, что группа законодателей, недовольных предложениями Мэй о сделке с Евросоюзом, обсуждают способы вынудить премьер-министра уйти в отставку.

Агентство Би-би-си сообщило в среду, что группа из примерно 50 законодателей из партии премьера, выступающих за более радикальный разрыв с ЕС, во вторник вечером провела встречу и обсудила будущее Мэй как лидера страны.

Тем не менее лидеры Европейской исследовательской группы (ERG), объединяющей представителей Консервативной партии Мэй, сказали, что все еще хотят, чтобы она осталась на посту.

«Политику нужно изменить, но я поддерживаю этого человека», — сказал журналистам лидер ERG Джейкоб Рис-Могг.

«У Терезы Мэй есть невероятные достоинства, она фантастически исполнительный премьер-министр, и я ее поддерживаю — я только хочу, чтобы она изменила один аспект политики».

Представитель Мэй сказал, что премьер будет бороться с любыми попытками ее сместить, добавив, что правительство намерено продвигать ее предложения о Brexit, поскольку они представляют собой единственный надежный план выхода из ЕС.

ERG выступает против планов Мэй оставить Британию в зоне свободной торговли товарами с ЕС после выхода из блока в марте 2019 года, но сама же подвергается критике за отсутствие детальной альтернативы.

(Кайли Маклеллан, Майкл Холден при участии Гая Фолконбриджа. Перевели Ксения Орлова, Марина Боброва)

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.