Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Бонус за хулигана

Бонус за хулигана

Как рассказали «РГ» в Кировском областном фонде поддержки малого и среднего предпринимательства, для нового вида льготного кредитования действуют те же условия, что и для остальных, — нахождение бизнеса в регионе, залог, хорошие налоговая и кредитная истории. При этом каких-либо ограничений во видам деятельности нет — это может быть как производственная деятельность, так и сфера услуг. Но это должен быть именно малый или средний бизнес. Кроме того, кредит предоставляется только на цели, непосредственно связанные с коммерческой деятельностью — приобретение основных средств, строительство или реконструкция помещений и другие.
Предприниматели смогут взять льготный кредит по ставке шесть процентов годовых
По словам опрошенных «РГ» предпринимателей, перспективу взятия такого кредита они оценивают 50 на 50. Разница в ставке фонда между «обычным» льготным кредитованием и данным всего три процента годовых, и, хотя для малого бизнеса каждый рубль на счету, риск взять «необязательного» работника может перевесить эту выгоду. Тем не менее в УФСИН России по Кировской области принятое положение считают значительным шагом в трудоустройстве осужденных. По словам замначальника ведомства Александра Коновалова, эта тема регулярно поднималась на различных совещаниях с представителями общественных организаций и органов власти.
<!—

—>
— Руководители предприятий не хотят рисковать и брать на работу ранее судимых. Особенно за имущественные преступления, — говорит он. — Чтобы решить эту проблему, надо стимулировать работодателей. И льготное кредитование является хорошим подспорьем.
В службе занятости также считают, что новшество может дать результат. За девять месяцев 2018 года сюда обратились в поисках работы 38 человек, осужденных без изоляции от общества. И льготное кредитование позволит привлечь новые вакансии, что расширит возможности трудоустройства осужденных.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.