Пятница , 29 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Большинство состоятельных инвесторов проявляют интерес к криптовалютам

Большинство состоятельных инвесторов проявляют интерес к криптовалютам

Investing.com — Согласно последнему докладу, сильное ралли цифровых валют в прошедшем 2017 году привлекло внимание состоятельных инвесторов по всему миру.

22-й ежегодный отчет World Wealth Report от Capgemini, который отслеживает инвестиционные тенденции людей с высоким уровнем собственного капитала, показал, что более половины опрошенных выражают по крайней мере некоторый интерес к цифровым валютам.

Чуть менее трети из 2600 опрошенных заявили, что проявляют высокую степень заинтересованности. Около 27% умеренно заинтересованы в инвестировании в криптовалюты.

На региональном уровне, инвесторы из Латинской Америки проявили самую высокую заинтересованность, и показатель составил почти 90%. С другой стороны, Северная Америка заняла последнее место среди регионов с уровнем заинтересованности в 46%.

Несмотря на проявленный интерес, только 34% опрошенных лиц заявили, что они получили информацию о криптовалютах от своих советников по управлению капиталом.

Опрошенная категория инвесторов включает лиц, имеющих в своем распоряжении от 1 до 5 миллионов долларов в ликвидных финансовых активах.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.