Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Более 19 тысячам свердловчан запретили выезд за границу

Более 19 тысячам свердловчан запретили выезд за границу

Более 19 тысяч жителей Свердловской области не смогут уехать за границу в предстоящие мартовские и майские праздники. С таким заявлением выступило сегодня региональное управление службы судебных приставов.
«С начала года вынесено 19 597 постановлений о временном ограничении права выезда должников за пределы страны. Их общий долг составляет более 21 миллиарда рублей», — передает пресс-служба надзорного органа.
<!—

—>

Ограничены в праве выезда за границу 6 060 свердловчан, имеющих задолженности по кредитам на общую сумму свыше четырех миллиардов рублей. Также лидируют среди нарушителей злостные неплательщики алиментов — в общей сложности они задолжали своим детям 395 миллионов рублей. Поставщикам услуг ЖКХ уральцы не доплатили более 214 миллионов рублей. По штрафам (в том числе — по линии ГИБДД) долги составляют более 298 миллионов рублей.
Напомним, покидать территорию страны не имеют права граждане, имеющие долг более 30 тысяч рублей, которые не погасили его добровольно в течение пяти дней без уважительных причин. А также те, кто имеет долг свыше десяти тысяч, не погашенный в течение двух месяцев с момента возбуждения исполнительного производства.
Узнать о своих долгах и погасить их можно в режиме онлайн на официальном сайте УФССП России по Свердловской области и на портале Госуслуг.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.