Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Более 1100 крымчан подали заявки на льготную ипотеку

Более 1100 крымчан подали заявки на льготную ипотеку

С момента запуска программы госсубсидирования в крупнейший крымский банк (РНКБ) поступило более 1700 заявок на получение льготного ипотечного кредита на покупку жилья в новостройке по ставке 6,5 процента годовых. 65 процентов обратившихся — крымчане, еще 35 — жители материковой части РФ.
<!—

—>
Банк одобрил заявки на оформление кредитов на сумму около трех миллиардов рублей. Средняя сумма ипотечного займа составляет 2,39 миллиона рублей.
По данным пресс-службы РНКБ, 56 процентов заемщиков — это мужчины, их средний возраст 37 лет. Женщины принимают решение о приобретении жилья в ипотеку в среднем в 40 лет.
60 процентов желающих оформить ипотеку подали заявку на оформление кредита дистанционно — на сайте банка или в мобильном приложении.
Выбрать жилье можно не только в Крыму, но и на территории Краснодарского края, в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях. Первоначальный взнос по этой программе — от 20 процентов, льготная ставка 6,5 процента сохранится на протяжении всего срока кредитования. Приобрести жилье по этой программе можно до 1 ноября 2020 года.
— Несмотря на сложности, вызванные пандемией и режимом самоизоляции, в Крыму наблюдается стабильный спрос на ипотечное кредитование. До конца текущего года мы планируем вдвое увеличить количество выданных ипотечных кредитов по сравнению с прошлым годом, — отмечает председатель Совета директоров РНКБ Михаил Якунин.
Как сообщалось ранее, эта программа была инициирована президентом РФ Владимиром Путиным. В конце апреля в РК был выдан первый ипотечный кредит со ставкой 6,5 процента годовых.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.