Пятница , 29 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Биткоин подешевел на торгах в среду

Биткоин подешевел на торгах в среду

© Reuters. Курс биткоина снизился в среду

Investing.com— В среду криптовалюты подешевели после сообщения о том, что Goldman Sachs (NYSE:GS) отказался от планов по созданию платформы для торговли биткоином.

По сообщению Business Insider,вместо этого Goldman Sachs сосредоточится на других криптовалютных проектах, например на хранении виртуальных монет для крупных фондов. Вопрос торговли криптовалютами отложен на будущее.

Goldman Sachs уже принимает участие в торговле фьючерсами на биткоин и контрактах на разницу цен, позволяя инвесторам делать ставки на стоимость биткоина, не покупая непосредственно виртуальную валюту.

С ростом популярности криптовалют многие компании Уолл-стрит стараются войти на растущий рынок. Однако после того, как стоимость биткоина снизилась почти на 70% по сравнению с историческим максимумом около $20000, который был зафиксирован в декабре, интерес к криптовалютам стал снижаться.

На бирже Bitfinex к 15:23 МСК курс биткоина снизился на 5,05% до $7019,3.

Вторая по величине капитализации криптовалюта Ethereum на бирже Bitfinex подешевела на 11,46% до $259,67. Третья по капитализации цифровая валюта Ripple подешевела на 11,16% и торговалась на позиции $0,30437. Курс Litecoin снизился на 11,16% до $62,383.

Правительство Ирана признало майнинг криптовалют отдельной отраслью. Согласно прогнозам, центробанк Ирана представит черновой вариант правил работы с криптовалютами в стране в течение следующих 18 дней. Хотя детали этой политики не были разглашены, но инвесторы надеются, что использование виртуальных криптовалют упростит торговлю Тегерана с его партнерами в обход санкций США.

Санкции США против нефтяного сектора Ирана вступят в силу в ноябре этого года. Иран является третьим по объему добычи производителем нефти в ОПЕК.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.