Пятница , 29 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Биржевой курс евро обновил минимум конца июля

Биржевой курс евро обновил минимум конца июля

Рубль в ожидании периода налоговых выплат 23 сентября укрепился к доллару и евро.
Курс американской валюты расчетами «завтра», по данным биржевых торгов на 20.25 мск, потерял 16 копеек, снизившись до 63,85 рубля. Евро подешевел на 38 копеек — до 70,18 рубля, а ранее в понедельник опустился до отметки в 70,11 рубля, обновив минимум конца июля.
<!—

—>
Одним из факторов, оказавших поддержку рублю, стало приближение налогового периода, отмечает аналитик ФГ «Калита-Финанс» Дмитрий Голубовский. В среду, 25 сентября, в бюджет должны быть перечислены НДС, НДПИ и акцизы суммарным объемом свыше 1,1 триллиона рублей. Именно с этим связан повышенный спрос на рублевую ликвидность.
Что касается евро, то в Европе вышел блок экономической статистики и все показатели были хуже прогнозов, напоминает Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Брокер».
Особенно, по его словам, инвесторов смутил индекс деловой активности в производственном секторе Германии, опустившийся до 10-летнего минимума. Для многих это стало неожиданностью — все ставки были сделаны на рост показателя.
Рынки отреагировали на очередной экономический негатив резким снижением, охватившим не только европейские, но и многие мировые площадки. И, в первую очередь, под ударом оказался евро.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.