Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Баррель растет на словах

Баррель растет на словах


Россия и Саудовская Аравия подогревают интерес к теме заморозки добычи нефти. Страны сделали совместное заявление о необходимости стабилизации рынка нефти. На этой новости котировки нефти выросли почти на 4%. Однако эксперты уверены, что в действительности никакой заморозки не будет, так как в ней никто не заинтересован. Таким образом, заявления могут оказаться чисто спекулятивными, сделанными исключительно для того, чтобы подтолкнуть вверх цену.

Россия и Саудовская Аравия в ходе G20 подписали совместное заявление с целью стабилизации рынка нефти. В частности, в документе стороны отмечают неустойчивость на нефтяном рынке из-за сокращения капитальных затрат в нефтедобыче и переноса инвестпроектов. Также РФ и Саудовская Аравия признали необходимость сдерживания излишней волатильности рынка нефти.

Соглашение подразумевает создание рабочей группы для мониторинга рынка и выработки рекомендаций для обеспечения его стабильности.

На этих новостях нефть, значительно подешевевшая в конце прошлой недели, пошла вверх. На межконтинентальной бирже ICE в Лондоне цена барреля Brent выросла на 3,7%, до $48,6.

по теме { «@context»:»http://schema.org», «@type»:»NewsArticle», «mainEntityOfPage»:{ «@type»:»WebPage», «@id»:»https://www.gazeta.ru/business/news/2016/09/05/n_9077009.shtml» }, «headline»:»Россия и Саудовская Аравия подписали заявление в целях стабилизации рынка нефти», «description»:»Министры энергетики России и Саудовской Аравии подписали совместное заявление в целях стабилизации рынка нефти, сообщает РИА «Новости» .», «datePublished»:»2016-09-05T12:46:47+04:00″, «dateModified»:»2016-09-05T13:04:02+04:00″, «author»:{ «@type»:»Person», «name»:»Газета.Ru» }, «publisher»:{ «@type»:»Organization», «name»:»Газета.Ru», «logo»:{ «@type»:»ImageObject», «url»:»https://www.gazeta.ru/i/gazeta_og_image.jpg», «width»:250, «height»:60 } } }

Россия и Саудовская Аравия подписали заявление в целях стабилизации рынка нефти

{ «@context»:»http://schema.org», «@type»:»NewsArticle», «mainEntityOfPage»:{ «@type»:»WebPage», «@id»:»https://www.gazeta.ru/business/news/2016/09/02/n_9066815.shtml» }, «headline»:»Путин назвал заморозку добычи нефти «правильным решением» для энергетики», «description»:»Заморозка добычи нефти могла бы стать правильным решением сложившейся в мировой энергетике ситуации, заявил президент России Владимир Путин, передает

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.