Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Банк России создаст рейтинг страховых компаний по качеству работы

Банк России создаст рейтинг страховых компаний по качеству работы

Программой развития экономики предусмотрено двукратное снижение доли населения с небольшими доходами. Как следствие, должна вырасти покупательная способность, в том числе, спрос граждан на финансовые продукты, отметил Швецов. 
«В этих условиях страховая отрасль должна быть готова предложить адекватный продукт и адекватное сопровождение этого продукта. Кроме того, в условиях цифровизации страховые компании становятся ближе к потребителям. Граждане будут обращать все более пристальное внимание на качество работы страховщиков», — подчеркнул первый зампред ЦБ.
<!—

—>
Рейтинг качества работы страховщиков поможет более четко понимать, насколько страховая компания дружественна потребителю. Выбор услуг той или иной компании будет определяться не только ценовым фактором, но и качеством работы, пояснил Сергей Швецов.
По его словам, имидж страховой отрасли в последнее время стал улучшаться. «Мы до сих пор получаем достаточное количество жалоб, связанных навязыванием услуг, невозможностью приобретения тех или иных продуктов, с введением в заблуждение, но они приобретают все более технический характер. Тем не менее, действия, направленные на улучшение взаимоотношений с потребителями, должны быть продолжены», — резюмировал Швецов.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.