Среда , 24 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Азиатские рынки обвалились вслед за США

Азиатские рынки обвалились вслед за США

На мировых фондовых рынках вновь царит негатив — пятница в азиатском регионе открылась падением вслед за США. Снижение достаточно резкое, а рекордсменом негатива выступает китайский Shanghai Composite, который опустился на 4,1 процента. На втором месте по размеру негативной динамики гонконгский Hang Seng — с показателем минус 3,3 процента, японский же Nikkei 225 замыкает тройку «антилидеров» с цифрой минус 2,5 процента.
<!—

—>

Напомним, в четверг новая волна волатильности на торговых площадках Нового Света получила поддержку от опасений, связанных с ростом индекса потребительских цен и процентных ставок. В результате «печально знаменитый» Dow Jones Industrial Average опустился вчера на 4,2 процента, недалеко от него ушел Nasdaq, снизившись на 3,9 процента, а S&P500 упал на 3,8 процента.
Российский рынок акций вчера вечером на этом фоне ушел к уровням конца января 2018 года. Впрочем, в Новом Свете ситуацию в собственной экономике не считают критической. Так, заместитель пресс-секретаря Белого дома Радж Шах, комментируя падение фондовых индексов, сообщил, что в Белом доме, конечно, этим обеспокоены, но в долгосрочной перспективе экономика США очень сильна.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.