Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Анкара полностью поддерживает позицию Москвы в ситуации в ситуации с ПАСЕ — Володин

Анкара полностью поддерживает позицию Москвы в ситуации в ситуации с ПАСЕ — Володин

Анкара полностью поддерживает позицию Москвы в ситуации в ситуации с ПАСЕ — Володин

Анкара полностью поддерживает позицию Москвы в ситуации с Парламентской Ассамблеей Совета Европы (ПАСЕ), заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин. «Заручились полной поддержкой наших шагов в ПАСЕ со стороны Турции. Турецкие коллеги разделяют нашу позицию: права национальных делегаций не должны нарушаться, их нельзя лишать права голоса», — сказал В.Володин журналистам в субботу по итогам рабочей поездки в Анкару.

В.Володин встретился с президентом страны Реджепом Тайип Эрдоганом после прошедшего в субботу в столице республики шестого всеобщего съезда Партии справедливости и развития.

В этот же день у спикера прошли встречи с главой МИД Турции Мавлютом Чавушоглу и председателем парламента Турции Бинали Йылдырым, где, сообщил он, обсуждалось взаимодействие парламентских делегаций на международных площадках, в том числе в ПАСЕ.

При обсуждении темы стороны были едины во мнении: «с национальными делегациями нельзя так поступать — права национальных делегаций не должны нарушаться», подчеркнул спикер. «Турция поддерживает Россию в вопросах, связанных с защитой прав национальных делегаций и недопустимости лишения права голоса-, — добавил В.Володин.

Делегация РФ в 2014 году была «за Крым» лишена ряда основных полномочий в ПАСЕ, в том числе права голоса, участия в руководящих структурах и мониторинговых миссиях. В знак протеста она отказалась принимать участие в сессиях Ассамблеи. С середины прошлого года Москва приостановила выплату части взноса в бюджет Совета Европы.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.