Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Алекперов говорит, что его включение в «кремлевский список» усложнит привлечение кредитов Лукойлу

Алекперов говорит, что его включение в «кремлевский список» усложнит привлечение кредитов Лукойлу

© Reuters. Глава Лукойла Вагит Алекперов дает интервью Рейтер на экономическом форуме в Санкт-Петербурге

МОСКВА (Рейтер) — Включение в «кремлевский список» может повлечь задержки в привлечении кредитов для Лукойла (MCX:LKOH) и дополнительные вопросы от партнеров при согласовании сделок, сказал журналистам глава Лукойла Вагит Алекперов.

«Может, будет задержка по согласованию кредитных ресурсов по привлечению средств для наших проектов», — сказал Алекперов.

Ранее США опубликовали список высокопоставленных чиновников и крупнейших бизнесменов РФ в рамках подписанного в прошлом году закона о санкциях. В список попали 210 человек, из которых 114 чиновников и 96 бизнесменов, включая Алекперова, состояние которых оценивается более чем в $1 миллиард.

«Конечно, ничего хорошего в нем (списке) нет. Лукойл работает на глобальном рынке, конечно, наши партнеры будут более тщательно подходить к сделкам…», — сказал Алекперов.

Он добавил, что пока Лукойл не оценил в полной мере «всю опасность списка».

Решение Лукойла о проведении выкупа собственных акций не связано с возможностью враждебного поглощения, цитирует Интерфакс главу Лукойла Алекперов.

В январе Лукойл сообщил, что планирует потратить $2-3 миллиарда на программу обратного выкупа акций компании в течение 5 лет.

(Дарья Корсунская, текст Олеси Астаховой)

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1468740511823-1’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.