Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Alcoa просит власти США снять пошлины на импорт канадского алюминия

Alcoa просит власти США снять пошлины на импорт канадского алюминия

© Reuters. Алюминиевый завод Alcoa в Алкоа, штат Теннесси

ВАШИНГТОН (Рейтер) — Alcoa (NYSE:AA) Corp в понедельник попросила министерство торговли США освободить ее от пошлин на ввоз 40.000 метрических тонн канадского алюминия, используемого для производства банок для напитков. Ее запрос стал одним из нескольких тысяч аналогичных.

Согласно документам, опубликованным на сайте компании, Alcoa сообщила, что ни один американский производитель алюминия не удовлетворяет ее специфическим потребностям и требованиям к качеству.

Просьба Alcoa об исключении — это начало усилий, направленных на то, чтобы добиться отмены введенных администрацией президента США Дональда Трампа 10-процентных пошлин на импорт алюминия из Канады, сообщил представитель компании. По его словам, компания планирует направить еще несколько запросов.

США ввели 10-процентные пошлины на импорт алюминия и 25-процентные на импорт стали из соображений национальной безопасности.

Хотя большинство торговых и отраслевых экспертов говорят, что трудности американских производителей стали и алюминия связаны с избыточным производством в Китае, введенные в июне пошлины также распространяются на Канаду, Европейский союз и Мексику.

Эти государства ввели ответные пошлины на ряд продукции из США — от мотоциклов до виски и кетчупа. Торговый представитель США Роберт Лайтхайзер связывает сделку о снятии пошлин на металлы с Канады и Мексики с переговорами о пересмотре Североамериканского соглашения о свободной торговле.

(Крис Сандерс при участии Дэвида Лоудера. Перевела Ксения Орлова. Редактор Андрей Кузьмин)

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.