Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Акции Twitter упали на премаркете на 18%

Акции Twitter упали на премаркете на 18%

© Reuters.

Investing.com − Акции социальной сети Twitter упали на премаркете на 18% на фоне снижения количества активных пользователей и обвинений в «дискриминационной политике» со стороны президента США.

Twitter зафиксировала снижение числа активных пользователей во II квартале 2018 года на 1 млн до 335 млн человек в месяц. Об этом говорится в отчете компании. Аналитики, напротив, ждали роста числа пользователей соцсети на 1 млн.

Большая часть спада приходится на США, уточняет Twitter. Снижение происходит из-за того, что соцсеть продолжает удалять поддельные аккаунты и тех, кто занимается спамом, объясняет Bloomberg. Агентство добавляет, что число активных пользователей соцсети только продолжит падать.

В то же время глава компании Джек Дорси заявил, что число ежедневно активных пользователей выросло на 11% в квартале в годовом выражении.

Отметим, что падение акций Twitter наблюдается несмотря на то, что компания отчиталась о рекордной прибыли и квартальной выручке, превысившей расчеты аналитиков: продажи во втором квартале выросли на 24% в годовом выражении до $711 млн, преимущественно благодаря рекламе, что выше среднего прогноза ($696 млн).

Днем ранее давление на акции компании Twitter оказало сообщение президента США, обвинившего соцсеть в «теневых блокировках» сообщений республиканских политиков.

«Twitter занимается «теневыми блокировками» видных республиканских политиков. Нехорошо. Мы рассмотрим подобную дикриминационную и нелегальную практику сразу. Много жалоб», − написал Трамп в своем Twitter

Напомним, что ранее на этой неделе (после закрытия торговой сессии Нью-Йоркской биржи 26 июля) компания Facebook установила «антирекорд» фондового рынка США, показав падение акций на 18,4% за несколько часов на фоне недовольства инвесторов результатами квартальной отчетности и негативных прогнозов. Это оказало давление на весь сектор телекоммуникаций.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.