Четверг , 25 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Акции США торгуются без яркой динамики, промышленность нивелировала снижение банковского сектора

Акции США торгуются без яркой динамики, промышленность нивелировала снижение банковского сектора

© Reuters. Трейдеры на Нью-Йоркской фондовой бирже

(Рейтер) — Фондовые индексы США практически не изменились в пятницу, поскольку снижение, вызванное смешанными отчетами трех основных банков Уолл-стрит, было нейтрализовано ростом промышленных компаний на фоне смягчения торгового конфликта США и Китая.

Индекс Dow Jones поднялся на 0,35 процента до 25,012.25 пункта, индекс S&P 500 — на 0,17 процента до 2,803.66 пункта, а индекс Nasdaq Composite — на 0.14 процента до 7,834.17 пункта.

Отчеты банков открывают сезон отчетности, при этом в среднем ожидается, что прибыль компаний, входящих в индекс S&P 500, вырастет на 21 процент, согласно данным Reuters I/B/E/S.

Бумаги Wells Fargo (NYSE:WFC) потеряли 1,12 процента после публикации банком отчета о большем, чем ожидалось, снижении квартальной прибыли.

Акции Citigroup (NYSE:C) снизились на 2,24 процента после того, как банк отчитался о превзошедшем ожидания росте квартальной прибыли, но не оправдавшем ожидания инвесторов росте выручки.

Бумаги JPMorgan поднялись на 0,8 процента.

Субиндекс финансового сектора S&P снижается больше других — на 0,09 процента.

Профицит торгового баланса Китая с США в июне достиг рекордного максимума, что может еще больше усилить торговый спор Пекина и Вашингтона. Однако министр финансов США Стивен Мнучин сообщил в четверг, что страны могут возобновить переговоры, если Пекин будет готов пойти на существенные изменения своей торговой политики.

Больше всего в процентном выражении среди компонентов индекса Dow снижаются акции McDonald’s, опустившись на 1,25 процента после того, как министерства здравоохранения штатов Айова и Иллинойс сообщили, что расследуют случаи заражения инфекционными заболеваниям от употребления в пищу салатов сети быстрого питания.

Акции Johnson & Johnson (NYSE:JNJ) потеряли 1,07 процента после решения суда в четверг о назначении рекордной выплаты в $4,69 миллиарда 22 женщинам, которые обвинили компанию в наличии в присыпках асбеста, который мог привести к развитию у них рака яичников.

Бумаги AT&T Inc (NYSE:T) снизились на 2,01 процента после решения министерства юстиции США обжаловать одобрение федеральным судьей приобретения этой компанией Time Warner за $85,4 миллиарда.

(Эми Карен Дэниель. Перевела Елена Дериведмедь. Редактор Дмитрий Антонов)

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.