Четверг , 28 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Акции США снизились из-за Apple, P&G, производителей чипов

Акции США снизились из-за Apple, P&G, производителей чипов

© Reuters. Трейдер на Нью-Йоркской фондовой бирже

(Рейтер) — Уолл-стрит снизилась в четверг на фоне падения технологических акций, а также бумаг производителей потребительских товаров, включая Procter & Gamble (NYSE:PG).

Распродажу акций производителей чипов спровоцировало предупреждение Taiwan Semiconductor (TSMC), крупнейшего в мире производителя полупроводников и поставщика Apple (NASDAQ:AAPL), о слабом просе на смартфоны и более медленном, чем прогнозировалось ранее, росте сектора.

Торгуемые в США акции TSMC снизились на 6,2 процента. Бумаги Intel (NASDAQ:INTC) подешевели на 2,4 процента, Nvidia — на 2,9 процента. Акции Apple потеряли 2,3 процента.

К 17.48 МСК индекс Dow Jones сбавил 0,12 процента до 24.719,54 пункта, индекс S&P 500 — 0,46 процента до 2.696,11 пункта, индекс Nasdaq Composite — 0,56 процента до 7.254,12 пункта.

Потребительский сектор снизился на 3 процента на фоне 16-процентного падения бумаг Philip Morris после того, как компания отчиталась о не дотянувшей до прогнозов выручке.

Акции Procter & Gamble подешевели на 2,6 процента после того, как компания сообщила, что сокращение складских запасов ритейлеров и повышение расходов на сырье и транспортировку ударили по ее марже.

В то же время бумаги American Express (NYSE:AXP) подорожали на 7,9 процента после того, как эмитент кредитных карт отчитался о прибыли, превысившей прогнозы Уолл-стрит. Финансовый сектор в результате вырос на 1,3 процента. Остальные десять основных секторов S&P торговались на отрицательной территории.

Акции Amazon (NASDAQ:AMZN) прибавили 2 процента после того, как крупнейший в мире онлайн-ритейлер сообщил, что число подписчиков его сервиса Amazon Prime превысило 100 миллионов.

(Срутхи Шанкар в Бангалоре. Перевела Марина Боброва)

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1468740511823-1’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.