Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Акции Micron Technology растут на премаркете после обвала накануне

Акции Micron Technology растут на премаркете после обвала накануне

© Reuters. Акции Micron Technology растут на премаркете после обвала накануне

Investing.com − За вчерашнюю сессию американский индекс NASDAQ, отражающий конъюнктуру на рынках высоких технологий, упал на 2,1%: инвесторы распродавали акции крупных технологических корпораций, среди которых Intel (NASDAQ:INTC), Nvidia и Micron Technology. Котировкам последней компании пришлось хуже всего – акции крупнейшего крупнейших производителя полупроводниковых устройств Micron вчера упали на 6,9%. Инвесторы недовольны тем, что технологический сектор оказался втянутым в торговые споры и опасаются, что новые ограничения могут ограничить возможности иностранных инвесторов экспортировать технологии из США.

О планах Вашингтона по ограничению инвестиций для стран, которые «пытаются украсть» американские технологии написал в понедельник в своем Twitter министр финансов США Стивен Мнучин от имени президента страны Дональда Трампа.

Похоже, настроение инвесторов в отношении hi-tech начинает меняться, говорят аналитики. «Стратегией многих небольших компаний в высокотехнологичном секторе является создание новых технологий, рост капитализации и последующая реализация бизнеса по высоким мультипликаторам стратегу. Введение ограничений на участие иностранных игроков на последней стадии, вероятно, приведет к установлению более низких оценок, чем при отсутствии дискриминации потенциальных покупателей. Это может потенциально привести к снижению мультипликаторов американского рынка акций, которые продолжают оставаться выше средних исторических значений», – пишет Станислав Клещев из ВТБ (MCX:VTBR).

Автор финансового сайта Motley Fool Дэн Кеплингер пишет, что другая причина для спада акций Micron состоит в том, что «рынок технологий имеет цикличный характер, и переход от Micron и его конкурентов к созданию новых производственных мощностей может создать будущий избыток предложения, который может привести к следующей нисходящей фазе цикла. Сочетание этих двух факторов заставило инвесторов понервничать, и тенденция к снижению может продолжиться, если проблемы на торговом фронте будут расти».

Отметим, что огромный спрос на полупроводники позволил Micron увеличить доходы более чем на 300% за последние два года. Акции Micron по-прежнему значительно опережают индекс S&P 500 по доходности – в частности, за последние полгода они принесли почти 29%, тогда как американский индекс широкого рынка S&P 500 – всего 3,3%.

Сегодня на премаркете акции Micron Technology восстанавливаются после падения. Компания сообщила о начале массового производства первых в мире микросхем памяти Graphics Double Data Rate 6 (GDDR6) объемом 8Гб, которые предназначены для использования в графических ускорителях следующего поколения, а также в беспилотных автомобилях и системах искусственного интеллекта.

Команда ru.Investing.com запустила телеграм-канал о финансах и инвестициях. Присоединяйтесь! t.me/ruinvestingcom

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.