Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Акции крупного международного банка допущены к размещению в России

Акции крупного международного банка допущены к размещению в России

Правительство допустило к размещению и публичному обращению на территории России ценные бумаги Международного банка экономического сотрудничества (МБЭС). Распоряжение об этом опубликовано на сайте кабинета министров.
<!—

—>

Это будет способствовать расширению возможностей участия МБЭС в реализации инвестиционных проектов на территории России, развитию российского финансового рынка, отмечается в пояснении к документу. Одно из направлений работы банка — развитие восточной части Азиатского региона, в частности Дальневосточного федерального округа России.
Уже есть проекты, в которых участвует банк. В декабре 2017 года одобрено финансирование инвестиционного проекта реконструкции аэровокзального комплекса аэропорт Уфы. Банк расширяет кредитный портфель, в том числе за счет проектов, реализуемых на территории России. Сейчас на рассмотрении в МБЭС находятся кредитные заявки по финансированию ряда российских проектов.
Банк обладает рейтингом инвестиционного уровня от международного агентства Fitch Ratings, соответствующего уровню рейтинга Российской Федерации.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.