Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Акции Европы в минусе на фоне восстановления евро

Акции Европы в минусе на фоне восстановления евро

© Reuters. Штаб-квартира Лондонской фондовой биржи

МИЛАН (Рейтер) — Европейские акции дешевеют в пятницу на фоне восстановления евро, резко снизившегося накануне после того, как инвесторы отодвинули ожидания подъема ставки Европейским центробанком.

К 11.21 МСК панъевропейский индекс STOXX 600 сбавил 0,1 процента.

ЕЦБ в четверг объявил о сворачивании программы скупки активов с конца 2018 года, но сообщил, что ставки останутся на текущих уровнях как минимум до осени 2019 года [nR4N1RN085].

Евро в четверг потерял почти 1,9 процента — это сильнейшее падение с момента проведения референдума о членстве Британии в Евросоюзе в июне 2016 года. Тем не менее в пятницу единая европейская валюта восстановила часть потерь.

Ориентированный на экспорт автосектор прибавил 0,5 процента в начале торгов пятницы. Банковский индекс снизился на 1,2 процента.

Акции Tesco подорожали на 2,1 процента после того, как крупнейший ритейлер Британии сообщил, что усилия, направленные на снижение цен для покупателей, привели к подъему квартальных продаж.

Бумаги Rolls-Royce (LON:RR) подскочили на 11,6 процента после того, как производитель авиадвигателей подтвердил прогноз на 2018 год и объявил новые амбициозные целевые показатели на среднесрочную перспективу.

(Данило Мазони. Перевела Марина Боброва. Редактор Анастасия Тетеревлева)

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.