Четверг , 25 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Аксаков: Закон о страховании жилья от ЧС может быть принят в июне-июле

Аксаков: Закон о страховании жилья от ЧС может быть принят в июне-июле

Закон о страховании жилья граждан от чрезвычайных ситуаций может быть принят до конца весенней сессии парламента, сообщил председатель думского комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков.
«Сейчас идет согласование поправок к законопроекту, который готовится ко второму чтению. Пока все идет нормально, разногласий, вроде, нет. Рассчитываю если не в июне, то в июле закон принять», — заявил он РИА Новости.
<!—

—>
По его словам, при подготовке к основному чтению будут учтены все предложения, которые высказывались в последнее время. «Например, то, что будет создаваться определенный фонд, который будет перестраховываться за счет отчислений от страхования жилья всех остальных страховых компаний. И та сумма, которую страховые компании будут зачислять на отдельный счет в перестраховочную компанию, она будет идти на выполнение обязательств по возмещению ущерба», — рассказал Аксаков.
При этом государство сможет добавить сумму, которое оно готово потратить на возмещение ущерба. «Но будет лимит возмещения для всех, а свыше этого лимита смогут получать только те, кто застраховал свое жилье», — подчеркнул депутат.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.