Пятница , 29 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Акции «РусАла» подешевели на санкционных новостях из США

Акции «РусАла» подешевели на санкционных новостях из США

Пробуксовка планов американского минфина снять санкции с «РусАла» негативно отразились на акциях компании. На открытии торгов они потеряли больше 3%. Об этом свидетельствуют данные Московской биржи. К 10:05 по московскому времени бумаги «РусАла» просели на 3,1%.
<!—

—>
В декабре 2018 года Министерство финансов США направило в Конгресс уведомление о планах отменить ограничительные меры, действующие в отношении En+, «РусАл» и «Евросибэнерго». Решение было принято в контексте сокращения доли Олега Дерипаски в этих структурах. Предполагалось, что сам российский бизнесмен, как и его активы, останется под санкциями.
16 января появилась информация, что американский сенат принял решение организовать дебаты по резолюции, направленной против отмены ограничений, действующих в отношении российских компаний. Документ внес лидер демократов в Палате представителей Стени Хойер. Конгресс (он состоит из Сената и Палаты представителей) имеет право не дать ход инициативе американского Минфина, связанной со смягчением санкций в отношении российских компаний.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.