Четверг , 25 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / 50 миллиардов долларов за один квартал: Apple продолжает купаться в деньгах

50 миллиардов долларов за один квартал: Apple продолжает купаться в деньгах

50 миллиардов долларов за квартал: Apple  продолжает купаться в деньгах

Корпорация Apple опубликовала очередной квартальный отчёт о своих доходах, который демонстрирует уверенный рост прибыли практически по всем фронтам деятельности. Шутка ли, заработать за три месяца 49,6 миллиарда долларов, из которых 10,7 миллиарда – это чистая прибыль компании. Как же обстоит ситуация с продажами компьютеров и других гаджетов Apple? Давайте взглянем на официальные цифры.

 

Сначала взглянем на iPhone. За последние три месяца его продажи выросли на 35% по сравнению с прошлым годом. Смартфоном обзавелись 47,5 миллиона человек по всему миру. С iPad ситуация немного скромнее – было реализовано 10,9 миллиона штук, что меньше 13,3 миллиона, проданных за этот же период в прошлом году.

Зато продажи компьютеров семейства Mac в этом году подросли с 4,4 миллиона до 4,8 миллиона. Сервисы компании, такие как iTunes и App Store, принесли Apple 5 миллиардов выручки. Серьёзные деньги, согласитесь? Прибыль компании на очень важном для неё китайском рынке выросла на 112%, а общемировые продажи увеличились на 33%.

Пока компания не опубликовала точной информации по продажам умных часов Apple Watch. Часы входят в категорию «Другое», куда также относятся iPod, Apple TV и другие устройства компании. Мы знаем только, что это самое «Другое» принесло корпорации 2,64 миллиарда долларов, что больше 1,76 миллиарда, заработанных за этот же период годом ранее.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.