Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Авто / Живые фото 1000-сильного гиперкара Mazzanti

Живые фото 1000-сильного гиперкара Mazzanti

Компания Mazzanti Automobili в мае представила Evantra Millecavalli. Это самый мощный гиперкар с возможностью передвижения по дорогам общего пользования, из когда-либо произведенных в Италии. По крайней мере, так считает Mazzanti. Предлагаем вам оценить новинку на «живых» фото.

Фотографии были сделаны в Турине (Италия).

Гиперкар способен развивать скорость 402 километров в час. За нее отвечает 7,2-литровый двигатель V8 с двумя турбонагнетателями, вырабатывающий 1000 лошадиных сил (736 кВт). Пиковый крутящий момент составляет 886 фунт-футов (1200 Нм) к колесам. Чтобы суметь остановить этот автомобиль, производители установили углеродно-керамические тормоза. Двигатель работает в паре с шестиступенчатой коробкой передач. Она обеспечивает разгон 0-96 км в час всего за 2,7 секунды.

Итальянский производитель планирует выпустить не больше 25 копий Evantra Millecavalli. Каждый будут собирай вручную. Цена пока не называется, но она будет явно выше, чем у стандартной модели Evantra — $ 941 550.

Советуем посмотреть

Рост цен на бензин: чиновники запутались, что им делать и говорить

С заявлением выступил руководитель департамента регулирования ТЭК ФАС Дмитрий Махонин, который фактически поддержал опасения Счетной палаты, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.