Четверг , 28 Март 2024
Home / Авто / В регионах РФ сокращают сотрудников ГАИ

В регионах РФ сокращают сотрудников ГАИ

О том, что в нескольких регионах РФ начались сокращения сотрудников Госавтоинспекции, сообщает ТАСС со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах. Сообщается, что всем попавшим под сокращение «гаишникам» предложат другие места в подразделениях ведомства.

«В настоящее время в ГИБДД идёт процесс сокращения сотрудников. В первую очередь это касается подразделений в регионах страны, центральный аппарат это пока не затронет, — комментирует источник агентства. — Сокращают тех сотрудников, обязанности которых не связаны с работой «на земле». Напомним, численность представителей ГАИ с 1 января 2018 года была сокращена на 10 000 мест указом президента РФ Владимира Путина.

По мнению собеседника ТАСС, сокращения сотрудников ГИБДД предположительно могут быть связаны с дальнейшей реорганизацией Госавтоинспекции, с процессом объединения её с патрульно-постовой службой, а также с передачей некоторых функций от ГАИ другим органам исполнительной власти.

Отметим, ранее в Госавтоинспекции и МВД несколько раз опровергали вероятного того, что ГИБДД может объединиться с ППС. Слухи начались из-за изучения опыта Казахстана, где подобная практика привела к улучшению показателей статистики правонарушений.

Ранее стало известно о том, что были раскрыты подробности реформы ГАИ. «В МВД хотят максимально разгрузить ГИБДД от любой бумажной работы. На ДТП сотрудники ДПС выезжать практически перестанут, рассмотрение административных дел будет сведено к минимуму, а группы разбора будут фактически упразднены – если человек не согласен с решением все обжалование будет идти через суд», — сообщалось в конце декабря 2017 года.

Читайте также:

Сокращённые в ГИБДД рабочие места могут перейти Росгвардии

Советуем посмотреть

Рост цен на бензин: чиновники запутались, что им делать и говорить

С заявлением выступил руководитель департамента регулирования ТЭК ФАС Дмитрий Махонин, который фактически поддержал опасения Счетной палаты, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.