Четверг , 28 Март 2024
Home / Авто / Цельнометаллическую «Газель Next» представят в начале осени

Цельнометаллическую «Газель Next» представят в начале осени

gruppgaz

7 сентября, в рамках проведения Международного автосалона грузового транспорта Comtrans 2015, «Группа ГАЗ» представит общественности сразу несколько интересных новинок. Среди них седельный тягач «ГАЗон-Некст» и модернизированный автобус ПАЗ, но, самым интересным и долгожданным станет презентация «ГАЗель Next» в цельнометаллическом кузове.

next

Сегодняшняя ситуация в экономике не располагает к серьезным вложениям в новые разработки. Падение спроса на автомобили коснулось и сегмента грузового транспорта, предприниматели предпочитают обратиться в автосервис газель за капитальным ремонтом, нежели покупать новую «газ соболь баргузин». Тем не менее, выпуск модернизированных моделей «Группа ГАЗ» решила не откладывать, а презентацию «ГАЗель Next» даже перенесли на более ранние сроки.

next-2

За последние годы, «Группа ГАЗ» потратила на внедрение новых технологий более 20 миллионов рублей. Результат столь масштабных инвестиций и будет показан на Comtrans 2015. «ГАЗель Next» в этом плане наиболее показательный пример – к настоящему времени, фургон есть только в семействе «ГАЗель-Бизнес», чего явно недостаточно для удовлетворения всех потребностей клиентов. Впрочем, потеснить иностранных конкурентов с помощью одного лишь цельнометаллического кузова явно не удастся, и разработчики это учли. Приготовленный ими фургон окажется заметно вместительнее предыдущего поколения «ГАЗель Next», кроме того, на его базе представят несколько новых оригинальных модификаций. В том числе, одновременно с фургоном выйдет комфортабельный коммерческий автобус. В техническом плане, автомобиль отличается полностью переработанной системой переключения передач. Место привычного рычага займет современный джойстик. Как ожидается, эту систему постепенно внедрят на все коммерческие автомобили, которые выпускает «Группа ГАЗ». В отношении двигателя тоже есть новости – турбодизелю Cummins нарастили крутящий момент с базовых 270 до 330 Н•м. Правда, пока не ясно, будет такой мотор предлагаться в обычных модификациях или же официальный дилер ГАЗель получит отдельную версию «ГАЗель Next», отличающуюся только «моментностью» двигателя.

next-3

Когда обновленные автомобили и автобусы появятся в продаже не сообщается. Скорее всего, официальная информация по этому поводу появится сразу же после премьеры новинок или незадолго до нее.

Советуем посмотреть

Рост цен на бензин: чиновники запутались, что им делать и говорить

С заявлением выступил руководитель департамента регулирования ТЭК ФАС Дмитрий Махонин, который фактически поддержал опасения Счетной палаты, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.