Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Авто / Tesla рассекретила новый Model X

Tesla рассекретила новый Model X

teaser@2x

Если вы оформили предварительный заказ на Model X «Signature Series», версию нового кроссовера Tesla стоимостью 132 тысячи долларов, вы наконец можете начинать подбирать модификацию автомобиля на свой вкус. На сайте компании появился конфигуратор, где будущие владельцы новинки могут подобрать цвет автомобиля и его интерьера, а также выбрать всевозможные опции.

Все версии Model X будут оборудованы задними дверьми «Falcon», сидениями для семерых человек и датчиками приближения, которые помогут избежать столкновения с другими автомобилями и препятствиями.

Благодаря аккумулятору ёмкостью 90 кВт⋅ч, разгон новинки до 100 километров в час займёт всего 3,8 секунды, а за дополнительные десять тысяч долларов автомобиль оборудуют пакетом «Ludicrous Speed», благодаря которому это время уменьшится ещё на 0,6 секунды. В Tesla подчёркивает, что это лучше показателей Porshe 911 в стандартной заводской комплектации.

Цена на более дешёвые версии кроссовера начинается от 75 тысяч долларов — аналогично цене на Model S. Тем не менее любой владелец Model S скажет, что вам придётся потратить больше денег на дополнительные пакеты, если вы хотите получить какой-либо комфорт.

Tesla впервые анонсировала Model X более трёх лет назад, тогда же были открыты предзаказы. Первоначально планировалось запустить производство электрического кроссовера в 2014 году, однако затем дата была перенесена. Думаю, можно простить Элону Маску эту задержку.

После выхода Model X — в компании обещают начать поставки в этом месяце — Tesla планирует сосредоточиться на более доступной линейке автомобилей Model 3, которая появится в продаже в 2017 году.

По материалам Techcrunch.com

Советуем посмотреть

Рост цен на бензин: чиновники запутались, что им делать и говорить

С заявлением выступил руководитель департамента регулирования ТЭК ФАС Дмитрий Махонин, который фактически поддержал опасения Счетной палаты, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.