Пятница , 29 Март 2024
Home / Авто / Современные способы подбора шин: оперативно и надежно

Современные способы подбора шин: оперативно и надежно

Правильно подобранные шины – залог эффективной эксплуатации машины и гарантия безопасности водителя и пассажиров. Каждому автомобилю соответствует свой диаметр колес и определенная ширина протектора покрышки. Даже небольшое отклонение от заданных параметров может повлечь за собой увеличение расхода топлива, т.е. прямо ударить по кошельку автовладельца.

Учитывая основные рекомендации производителя, можно приобрести резину заводских типоразмеров, руководствуясь документами на автомобиль. Если же они отсутствуют, то при необходимости приобретения покрышек нестандартных параметров предпочтительнее всего заручиться помощью специалиста. Однако существует еще более привлекательная альтернатива – подбор шин с помощью современных онлайн-приложений. Одним из таких сервисов является визуальный шинный калькулятор, размещенный на специализированном сайте Шины.рф. Данная программа позволяет рассчитать параметры покрышек и колесных дисков для вашего автомобиля, представить все имеющиеся в каталоге сайта варианты в сравнительных характеристиках по основным параметрам (высоты профиля, окружности, скорости и пр.).

Утвердиться в правильности выбора поможет объемное изображение. Демонстрация трехмерных рисунков моделей шин и дисков в разных проекциях позволит составить наглядное представление о каждой из них и оценить наиболее важные параметры выбранных вариантов в процентах и дюймах. Визуальный шинный калькулятор работает быстро, профессионально и точно.

Выбрать шины на сайте Шины.рф. можно и другим способом, осуществив подбор по марке автомобиля. Воспользоваться таким сервисом особенно удобно, если вы не помните точные параметры вашей резины, а нужных документов нет под рукой. Для выбора покрышек вам достаточно отметить марку автомобиля в каталоге, выбрать ваше авто в модельном ряду, остановиться на нужной графе с размером двигателя и годом выпуска транспортного средства – и вы получите исчерпывающую информацию о подходящих параметрах шин и колесных дисков для вашего случая.

Затем вам остается лишь выбрать покрышки и диски с подходящими динамическими и скоростными характеристиками, а также определиться с оптимальной для вас ценой. Не забываете указать сезонность шин.

Таким образом, используя возможности системы онлайн-подбора, приобрести нужные покрышки и колесные диски на сайте Шины.рф можно удобно и просто. Подбор летней или зимней резины производится максимально оперативно и с качественным результатом.

Советуем посмотреть

Рост цен на бензин: чиновники запутались, что им делать и говорить

С заявлением выступил руководитель департамента регулирования ТЭК ФАС Дмитрий Махонин, который фактически поддержал опасения Счетной палаты, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.