Пятница , 29 Март 2024
Home / Авто / Преемника Jaguar XK не будет

Преемника Jaguar XK не будет

Компания Jaguar не планирует выпускать преемника XK. Об этом сообщил генеральный директор Jaguar Land Rover в Северной Америке Джо Эберхард.

Он сказал, что в XK больше нет смысла, так как в арсенале компании уже есть купе и кабриолет F-Type. Немаловажно, что цена преемника составила бы не менее 125 тысяч долларов, что сильно могло повлиять на привлекательность модели.

Напомним, что самым последним автомобилем в модельном ряду Jaguar XK стал Final Edition, выпущенный в конце 2014. Он базируется на XKR, при этом может похвастаться аэродинамическим обвесом, специальным капотом и 20-дюймовыми коваными дисками. Под капотом располагался 5,0-литровый двигатель V8 с наддувом, который производит 510 лошадиных сил и 461 фунт-фут крутящего момента. Для сравнения F-Type SVR, обладая ценой от 125 950 долларов, оснащается таким же по объему двигателем, но он развивает 575 лошадиных сил и 516 фунт-фут крутящего момента.

Советуем посмотреть

Рост цен на бензин: чиновники запутались, что им делать и говорить

С заявлением выступил руководитель департамента регулирования ТЭК ФАС Дмитрий Махонин, который фактически поддержал опасения Счетной палаты, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.