Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Авто / Еще несколько автопроизводителей отметились снижением цен

Еще несколько автопроизводителей отметились снижением цен

focus int

1 мая продавать свои автомобили по новым ценам начали сразу несколько крупных автопроизводителей. Хотя, назвать эти цены «новыми» можно с трудом – к примеру, кроссовер EcoSport теперь продают за 699 тысяч рублей, что на 12,5% меньше апрельской стоимости, но, по сути, представляет лишь возвращение к цене 2014 года.

 

Помимо EcoSport, концерн Ford снизил стоимость еще трех моделей, выпускаемых в России – Ford Mondeo, Kuga и Explorer. Популярный Ford Explorer подешевел сразу на 17%, за его базовую комплектацию теперь предлагают купить менее чем за 2 миллиона рублей. Ford Focus тоже приблизился к докризисным ценам – базовая версия модели снова стоит 599 тысяч рублей.

Volkswagen удешевил Polo в сборке Conceptline на 33 тысячи рублей, а Volvo даже немного опередил конкурентов – его S60, S60 Cross Country, S80 и V40 Cross Country сбросили в цене сразу 200 тысяч рублей.

Порадовали автолюбителей и азиатские бренды. Новая honda cr-v с 1 мая обойдется на 4-14% дешевле (в зависимости от комплектации), а SsangYong переписал ценники в сторону уменьшения на весь свой модельный ряд, от кроссовера Actyon до минивэна Stavic. Небольшим снижением, пусть и всего на 2-3%, отметилась даже Jac, пересмотревшая прайс-лист на модель S5.

Советуем посмотреть

Рост цен на бензин: чиновники запутались, что им делать и говорить

С заявлением выступил руководитель департамента регулирования ТЭК ФАС Дмитрий Махонин, который фактически поддержал опасения Счетной палаты, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.