Четверг , 28 Март 2024
Home / Авто / Новый Honda Civic получит 1-литровый двигатель

Новый Honda Civic получит 1-литровый двигатель

Honda Civic

Компания Honda ранее анонсировала, что следующее поколение Honda Civic появится в Европе в кузове хетчбек, а теперь стало известно, то покупатели смогут приобрести новинку с недавно разработанным 1-литровым двигателем.

Десятое поколение Civic в кузове седан дебютирует в США этой осенью. На европейский рынок новинки поступит в виде 5-дверного хетчбека, но это случиться только в начале 2017 года. Оба получат новый четырехцилиндровый 1,5-литровый двигатель с турбонаддувом, который, как ожидается, развивает в районе 173 л.с. (129 кВт). Покупатели автомобиля в США также получат на выбор модернизированную версию 2.0- литрового атмосферного агрегата с 158 л.с. (118 кВт).

Теперь стало известно, что для европейцев Honda подготовила скромный трехцилиндровый двигатель с непосредственным впрыском. Он обладает объемом 1 литра, а также системой турбонаддува. Как ожидается, он предложит около 127 л.с. (94 кВт) и 148 фунт-фут (200 Нм) крутящего момента. С 6-ступенчатой механической коробкой передач и новым трехцилиндровым двигателем Civic сможет похвастаться расходом всего 4,2 литра на 100 км.

Советуем посмотреть

Рост цен на бензин: чиновники запутались, что им делать и говорить

С заявлением выступил руководитель департамента регулирования ТЭК ФАС Дмитрий Махонин, который фактически поддержал опасения Счетной палаты, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.